Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С Днем Великой Победы!

С днем Победы 2018Коллектив Катунского биосферного заповедника поздравляет всех с 75-летием  Победы в Великой Отечественной войне. В день великой победы желаем всем здоровья, душевного тепла, пусть будет мирным каждый новый день, чистого неба над головой.

День Победы - самый волнительный и трогательный праздник. В этот день мы вспоминаем и чтим память тех, кто сражался за нашу Родину в страшные годы войны. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Каждую семью в нашей стране затронула война. Мы понимаем, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам великая Победа.

Из Усть-Коксинского района  на фронт ушло 4239 человек. За годы войны погибло – 1734 человека и пропало без вести – 842. Вернулись с войны в Усть-Коксинский район 1663 человека.  Пяти нашим землякам присвоено высокое звание Героя Советского Союза – это Василий Иванович Харитошкин, Феогент Филиппович Ермолаев, Тимофей Иванович Паршуткин, Пимен Николаевич Ноговицин и Николай Анисимович Нагибин. Память о наших солдатах  всегда будет в наших сердцах. Вечная Слава!