Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С фотовыставкой о Катунском биосферном заповеднике знакомятся жители Огневского сельского поселения

IMG_1622   В минувшую пятницу  в сельском доме культуры села Огневка Республики Алтай открылась передвижная фотовыставка «Заповедная природа в объективе его сотрудников», посвященная 25-летию  Катунского биосферного заповедника и 100-тию заповедной системы России.   

   Огневское сельское поселение находится в непосредственной близости от границ заповедника и находится на биосферной территории. Благодаря выставке у  жителей поселения появилась прекрасная возможность увидеть  заповедные уголки Катунского хребта, ландшафты, животный и растительный мир заповедника через объектив его сотрудников.  Стоит отметить, что  в населенных пунктах  Огневского поселения есть люди,  которые работают в заповеднике практически с  самого его основания.

   Огромный интерес фотовыставка вызвала у детской аудитории.  Так же на открытии выставки присутствовали работники администрации сельского поселения, работники образовательных учреждений, пенсионеры. Взрослые жители села были очарованы красотами заповедной территории не меньше, чем дети.

   Своими впечатлениями поделилась жительница с. Огневка Ольга Зубарева: «Природа нашего края прекрасна. Мы сегодня еще раз в этом убедились. Виды, которые представлены на фотографиях отличаются от тех, которые мы привыкли видеть  ежедневно. Гордимся,  конечно, что в  Усть-Коксинском районе есть организация, которая стоит на страже природы. Желаем заповеднику процветать и нести красоту в современный мир, который наполнен суетой,  из-за которой мы часто забываем о прекрасном». 

   Работы сотрудников заповедника уже оценили жители сел Усть-Кокса и  Катанда. В рамках юбилейного года выставку смогут увидеть  в сёлах Маралаводка, Тюнгур, Верх-Уймон и Мульта, в   поселениях, которые находятся в зоне сотрудничества с заповедником.

 IMG_1613IMG_1616IMG_1633                                                                                     

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника