Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С нашим опытом развития сельского туризма познакомятся специалисты из других регионов

big-349c4Алтае-Саянское горное партнерство, учрежденное Катунским и Алтайским заповедниками, признано победителем в конкурсе «Опыт места» благотворительно фонда Елены и Геннадия Тимченко. К участию в конкурсе приглашались организации, чей успешный опыт в области социокультурных проектов может быть представлен и передан специалистам из регионов. Программа развития экологического и сельского туризма Горного партнерства вошла в пул лучших практик в области развития территорий и местного сообщества средствами культуры в малых городах и сельской территории. Среди критериев, позволивших выйти в финал конкурса, эксперты отметили: успешный опыт работы организации с местным сообществом, четко сформулированная технология, результаты и эффекты разнообразных социокультурных практик, хорошо проработанная программа стажировки.

Осенью 2017 года с опытом нашей работы смогут познакомиться специалисты из других регионов в рамках специальной стажировки, которая будет проводиться при поддержке благотворительного фонда. Подробная программа и сроки проведения стажировки будут известны позже.

Напомним, что программа развития экологического и сельского туризма реализовывается партнерством с 2012 года на территориях, расположенных вблизи ООПТ, при финансовой поддержке Всемирного фонда природы и Фонда Citi.

Пресс-Центр Катунского заповедника