Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

С заботой о «пернатых»

IMG_5119   Катунский биосферный заповедник в рамках ежегодной экологической акции «Помоги зимующим птицам» объявляет о начале зимнего экологического конкурса «Лучшая «пернатая» столовая».

   Конкурс проходит с целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам зимующих и перелетных птиц, а также формирования экологической культуры и бережного отношения к природе. Конкурс проходит с 1 ноября по 20 декабря этого года. К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные, так и коллективные работы. В конкурсе могут принять участие учащиеся из всех образовательных учреждений Усть-Коксинского  района.  По условиям конкурса кормушки для птиц могут быть различных форм и конструкций, но  из долговечных материалов.  К каждой конкурсной работе должны быть приложены фотографии с изображениями поэтапного изготовления кормушки.  При оценивании работ будут учитываться оригинальность, прочность и эстетичность изготовления кормушек.

   По итогам конкурса будет проведена предновогодняя выставка в визит-центре Катунского заповедника в с.Усть-Кокса. Победители конкурса будут приглашены в заповедник на  церемонию награждения. Участники конкурса не занявшие  призовые места, получат от организаторов благодарственные письма. По условиям конкурса 20 самых лучших кормушек будут установлены на территории центральной усадьбы заповедника. Фотографии лучших работ  будут размещены на официальном сайте Катунского биосферного заповедника.

   Стоит отметить, что по окончании конкурса и размещении кормушек, забота о «пернатых» не заканчивается. Члены Клубов друзей WWF и Катунского заповедника  в течение зимы будут заниматься наполнением «птичьих столовых» кормом. Кроме того, в рамках акции сотрудники заповедника и руководители Клубов друзей будут проводить различные эколого-просветительские мероприятия, посвященные зимующим птицам и их правильной подкормке.    

   Положение о конкурсе можно посмотреть здесь.

                                                                  Пресс-центр Катунского биосферного заповедника