Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Школьные «президенты» и «министры» посетили Катунский биосферный заповедник

1IMG_1036   Вчера в визит-центре заповедника состоялась встреча сотрудников отдела экологического просвещения и лидеров детских школьных организаций Усть-Коксинского района Республики Алтай.  Посещение заповедника стало частью программы смены «Лидер», который в настоящее время проходит в детском оздоровительном лагере «Беловодье». Всего в этом проекте принимают участие активисты из  двадцати  школ района.

   В заповеднике юные гости познакомились с историей создания  учреждения  и  направлениями его деятельности, а также поговорили о  зимующих птицах и том какую помощь можно им оказать, чтобы пережить этот период.  Ведь известно, что зима является самым сложным периодом в жизни птиц и наибольшую опасность для них  представляет не холод, а недостаток пищи.  Поэтому для ребят был проведен необычный мастер-класс по изготовлению съедобных кормушек из геркулесовых хлопьев, ячменя и семечек. Продолжением занятия стало знакомство с основными правилами фотографирования,  а на примере конкретных фотографий  разобрали частые ошибки начинающих фотографов.  

   Итогом этой встречи стало развешивание  кормушек в лесопарке детского лагеря, фотографирование  и размещение информации о мероприятии лидерами в социальных сетях.  Кроме того, по возвращению в свои школы  активистам нужно будет провести для своих сверстников  занятия, посвященные зимующим птицам и  мастер-классы по приготовлению съедобных кормушек.

  IMG_0968IMG_0978

IMG_0991IMG_1066

   Катунский заповедник и детский лагерь «Беловодье» объединяет многолетняя дружба, ежегодно проводятся различные мероприятия,  направленные на экологическое воспитание подрастающего поколения.  Так и на этот раз  во время встречи сотрудниками  этих организаций  был составлен  план совместных эколого-просветительских мероприятий на следующий год, который включает в себя проведение природоохранных акций, экоуроков и «заповедной смены» на базе детского лагеря.                                                                    Пресс-центр Катунского биосферного заповедника