Природоохранный праздник, проходивший на главной площади села Майма, собрал около 700 человек!
Более 60 организаций и частных лиц помогли состояться фестивалю - празднику для жителей и гостей Алтая. Организаторы фестиваля: Фонд «Заповедное посольство» и НКО "Путь к себе".
Заповедники и национальные парки Алтая - Алтайский, Катунский и Тигирекский заповедники, национальные парки "Салаир" и "Сайлюгемский", а также Молодежный клуб РГО «Сохраняй Алтай» - организовали для гостей площадки с заданиями о культурном и природном наследии, уникальных ландшафтах и биоразнообразии Алтая.
На площадке Катунского заповедника юные посетители с энтузиазмом отгадывали названия животных, определяли их следы и собирали пазлы. Участники смогли не только продемонстрировать свои знания, но и узнать много нового и интересного о природе родного края.
В рамках фестиваля, наряду с другими фильмами об алтайской природе, был представлен фильм «Живая природа Катунского заповедника», который знакомит зрителей с высокогорной особо охраняемой природной территорией Алтая и ее удивительными обитателями.
«Фестиваль собрал множество участников, увлеченных этой темой. Отрадно видеть, что среди гостей было много детей, которые с азартом выполняли задания на площадках. Выражаем благодарность организаторам за приглашение и надеемся, что фестиваль станет ежегодным ярким событием республиканского масштаба», - отметила Анна Майманова, заместитель директора Катунского заповедника по экологическому просвещению.
Пресс-центр Катунского биосферного заповедника
Телефон оперативного дежурного: 8 (38848) 22-9-46
649490, Россия, Республика Алтай, с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1.
т. (38848) 22-9-46, 23-1-43 katunskiy@mail.ru
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
2009 - 2025 гг.