Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Стартовала кампания «Сохраним природу Алтая вместе»

двелинии

С 1 октября часть средств от продажи ряда продуктов алтайской косметической компании «Две линии» направляется на усиление охраны территории Катунского заповедника и обустройство визит-центров. В программе участвуют следующие продукты:

масло кедрового ореха, 100 мл

кедровая каша

фиточай Чабрец и Эхинацея, 80 г

каменное масло "Капсулы молодости"

пантогематоген "Тонус и жизненная сила»

Благодаря партнерской программе заповедника и косметической компании, покупатели этой продукции оказывают реальную помощь в сохранении уникальной природы Горного Алтая.

«Я убежден, что большинство россиян небезразличны к проблемам охраны природы, но не каждый готов или имеет возможность оказать какую-то практическую помощь, приехать и поработать волонтером – комментирует директор Катунского заповедника Александр Затеев. – А такие партнерские программы позволяют каждому поучаствовать в природоохранной работе – если не собственными руками, то финансовой поддержкой. Ведь сохранить природу возможно только вместе. И наше сотрудничество с компанией «Две линии» - это хороший пример того, что крупным производственным предприятиям небезразличны проблемы охраны природы».

Партнерская программа бийской косметической компании «Две линии» и Катунского заповедника стартовала весной 2017 года. В рамках этой программы компания оказывает финансовую поддержку природоохранной деятельности заповедника и предоставляет призы для участников экологических акций, которые проводит заповедник. Косметические наборы получили сторонники заповедного дела из числа педагогов Усть-Коксинского и Шебалинского районов, волонтеров из Московского технологического университета, победители международного конкурса детского творчества, а также призеры Всероссийских студенческих олимпиад по географии и биологии.

По словам Владимира Теплова, генерального директора компании «Две линии», «нам повезло, что мы живем на Алтае – одном из красивейших регионов России. Алтайская природа щедро делится с нами своими богатствами, и наш долг сохранить и приумножить эти богатства. Сотрудничество с Катунским заповедником помогает нам внести практический вклад в сохранение алтайской природы».