Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Студенты географического факультета АлтГУ на учебной практике в Катунском биосферном заповеднике

pict 712   В конце июня – начале июля студенты 2 курса географического факультета Алтайского государственного университета, обучающиеся по направлению «География» (профиль «Рекреационная география и туризм»), проходили учебную практику в Катунском заповеднике.

   Каждый год студенты-географы проходят дальнюю учебную практику в горах Алтая. В этом году ребятам посчастливилось побывать на Мультинских озерах в Катунском биосферном заповеднике. Дальняя дорога до Усть-Коксы, переезд до Мульты, потом до Нижнего Мультинского озера, отправка груза на моторной лодке, переход до Шумов – и вот географы уже в лагере на Среднем Мультинском! Во время практики ребята ознакомились с деятельностью и биоразнообразием Катунского биосферного заповедника; проследили смену ландшафтов по маршруту до ледника Томич; совершили познавательную экскурсию к озеру Поперечному; изучали флору заповедника, заложив геоботанические площадки, сформировали умения и навыки обеспечения жеизнедеятельности в полевых условиях. Студенты также оказали помощь в проведении топографической съемки ледника Томич в целях мониторинга его динамики. Цели и задачи учебной практики были достигнуты и выполнены в полном объеме!

   Ребята получили новые знания и неизгладимые впечатления, побывав на высоте более 2000 метров и восхищаясь живописными пейзажами долины р. Мульты.

   Выражаем благодарность за помощь в организации практики сотрудникам Государственного биосферного заповедника «Катунский», егерям Мультинского участка заповедника. Отдельное спасибо говорим сотруднику заповедника Евгению Ракину!

   До новых встреч, Катунский заповедник!

 DSC01675_1pict 399pict 510DSC01498

   Текст: руководитель учебной практики Мардасова Е.В.

   Фото: Ташкинова А., Саютина И., Шереметов Р.Т.