Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Участники XVI  Межрегиональной экологической экспедиции школьников России познакомились с Катунским заповедником.

1zwRoiqwqLhs   «День региона» состоялся в рамках экологической экспедиции школьников России, которая проходит в настоящее время  в с. Аскат Чемальского района.  В экспедиции принимают участие учителя – победители конкурсов «Учитель года» и школьники из 26 регионов России, а также Болгарии.

  В этот день участников экспедиции познакомили с природными особенностями, традициями и культурой местного населения. Природу Горного Алтая на своих площадках представили Катунский и Алтайский биосферные заповедники, Сайлюгемский национальный парк. Для проведения мероприятия также были привлечены мастера и ремесленники со всех уголков республики. Всего работало порядка 15 мастерских: художественная мастерская, роспись на камнях, валяние, музыкальные инструменты русского и алтайского народов  и многое другое.  

  Специалисты Катунского биосферного заповедника на своем занятии рассказали об истории создания и направлениях деятельности заповедника, познакомили с природно-климатическими особенностями территории, животным и растительным миром.  Особое внимание уделили краснокнижным видам бабочек заповедника. В практической части занятия участники с помощью техники оригами учились изготавливать из бумаги бабочек, после  раскрасили их подобно бабочкам, изображенным на фотографии.  

  Для справки: XVI Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России – проект, который был основан 2002 году инициативными участниками конкурса «Учитель года».  Мероприятие проходит с целью обмена опытом, обучения школьников методам и практике экологических и естественно-научных исследований в полевых условиях. В экспедиции принимают участие победители региональных конкурсов «Учитель года».  

2IMG_20170711_114004IMG_20170711_113612IMG_20170711_113656IMG_20170711_113932