Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Усть-коксинцы написали Этнографический диктант

1IMG_4758   Сегодня Катунский биосферный заповедник впервые присоединился к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» и стал одной из площадок в Республике Алтай. Масштабную акцию, инициированную Федеральным агентством по делам национальностей и министерством национальной политики Удмуртской Республики, писали в каждом из 85 субъектов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволяет оценить знания населения о народах России и общий уровень этнографической грамотности.  Акция проходит в четвертый раз.  

   В диктанте, прошедшем в Катунском заповеднике, приняли участие 28 человек, в их числе школьники, студенты, представители различных организаций, а также руководители и члены детских и молодежных клубов заповедника.  На написание диктанта давалось 45 минут, за это время необходимо было ответить на 30 вопросов, из которых 20 вопросов – общие для всех субъектов и 10 региональных вопросов.   

   В Республике Алтай диктант проходит при поддержке Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА и Автономного учреждения РА «Дом Дружбы народов».  В целом по республике работало  около 30 площадок. 

   Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru  10 ноября 2019 года, индивидуальные результаты будут опубликованы 12 декабря 2019 года.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника