Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Катунском заповеднике задержаны нарушители

IMG_0099

По сообщению заместителя директора по охране Катунского биосферного заповедника Александра Казанцева 8 сентября в ходе рейдовых мероприятий в урочище Щеки была задержана группа туристов из семи человек, находящихся на особо охраняемой природной территории без  соответствующих документов. Туристы двигались по реке Катунь от устья Борисова Ключа до устья реки Капчал на четырех лодках оснащенных водометными двигателями. По данным участников группы, они планировали совершить проход через опасный участок Щеки и дойти до верховья Катуни.

Сотрудниками заповедника на них  были составлены протоколы об административном правонарушении и,  согласно административному кодексу, каждому участнику группы было вынесено постановление на сумму по 4000 рублей.  Отметим, что ранее группа была предупреждена, что незаконное нахождение на особо охраняемой природной территории запрещена, но, тем не менее, сочла нужным проигнорировать и продолжить свое путешествие по заповеднику.  

Всего за туристский сезон текущего года госинспекторами заповедника составлено 20 протоколов за незаконное нахождение на территории заповедника и нарушение заповедного режима.

 

IMG_0081_1  IMG_0108_1IMG_0086_1

                                                                 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника