Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Горно-Алтайске состоялось награждение победителей конкурса "Лето в Горном Алтае"

  В минувшую пятницу представители Катунского биосферного заповедника приняли  участие на церемонии  награждения победителей и призеров фотоконкурсов "Лето в Горном Алтае" и "Мамина улыбка – Энемниҥ кÿлÿмjизи", проходившей в малом зале Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай. 

  Конкурсы были организованы  членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представителем от исполнительного органа государственной власти Республики Алтай Владимиром Владимировичем  Полетаевым.

  Конкурс «Лето в Горном Алтае» проходил с целью популяризации алтайской природы, бережного и уважительного отношения к ней, а также объединения ценителей Алтая со всей страны. Данный проект  получил огромную популярность в социальных сетях и  собрал вокруг себя более 5000 человек.  В проекте приняли участие не только жители Республики Алтай, но и других регионов: Москвы, Московской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Свердловской, Магаданской областей, Республики Тувы. В финал конкурса вышли 20 человек, а по итогам открытого голосования  призерами стали Толун-Ай Манинова, Оксана Кубекова и Кайрат Касейнов. 

   Отметим, что Владимир Владимирович Полетаев является инициатором и организатором различных конкурсов, которые проходят с большим успехом.  Кроме того, в 2017 году, в Год экологии и особо охраняемых природных территорий России,  в Москве на базе Совета Федерации Федерального Собрания РФ им была проведена фотовыставка «Природа Горного Алтая», где были представлены самые красивые уголки региона.   

DSCN5085DSCN5125   DSCN5161        DSCN5160DSCN5107                                                               

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника