Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В столице Республики Алтай открылась выставка о Катунском  биосферном заповеднике

DSCN0115   В преддверии Дня охраны окружающей среды, 3 июня, в Горно-Алтайске на базе  Национального музея им. А.В. Анохина состоялась открытие выставки  «Сохранить красоту, созданную природой», посвященной  25-летию Катунского биосферного заповедника.

   На выставке представлены фотоработы сотрудников охраняемой территории, сделанные во время патрулирований, научных экспедиций, а также во время проведения различных мероприятий. На фотографиях изображена природа высокогорного заповедника: горные ландшафты, живописные озера и водопады, мир животных и растений.  Часть  фотографий состоят из снимков,  рассказывающих о работе заповедных людей,  направлениях деятельности и  ключевых моментах природоохранной работы. Ведь уникальность ООПТ состоит  не только в первозданной природе, но и в людях, сохраняющих эту природу, настоящих энтузиастов, преданных своему делу.

   Кроме того на выставке впервые были представлены  исторические документы и предметы, а также были оформлены экспозиции, посвященные направлениям деятельности Катунского заповедника и  которые в полной мере отображает этапы развития особо охраняемой природной территории. 

   На открытии выставки присутствовали представитель Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений экологии Республики Алтай Надежда Мырчакова, начальник отдела культуры МО «Усть-Коксинский район» Ольга Симиренко,  первый руководитель Катунского биосферного заповедника Александр Подкорытов, а также представители республиканских СМИ и студенты.  

   Надежда Мырчакова в своем выступлении зачитала  послание от исполняющего обязанности министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА Евгения Мунатова который  отметил, что неоспорим  вклад каждого  в развитие и процветание общего дела, формирование экологической культуры населения, экологическое воспитание и просвещение молодежи. Все это в немалой степени способствовало занесению Катунского заповедника в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

   Выставка в Национальном музее будет экспонироваться до 3 июля текущего года, далее будет размещена в визит-центре Катунского биосферного заповедника в с.Усть-Кокса. А с виртуальным вариантом фотовыставки  можно познакомиться  на официальном сайте Катунского биосферного заповедника в разделе «Фотогалерея».

IMG_1786IMG_1794IMG_1781DSCN0098DSCN0065DSCN0062DSCN0038                                                                        

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника