Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе открылась выставка «Катунь заповедная»

  Жителей и гостей Усть-Коксинского района приглашаем посетить фотовыставку «Катунь заповедная», которая экспонируется в выставочном зале Центральной районной библиотеки с.Усть-Кокса.

  Автор выставки - профессиональный зоолог, кандидат биологических наук, член Русского географического общества и член Союза фотохудожников России – Владимир Горбатовский. Выставка посвящена первозданной природе Катунского заповедника, одного из самых высокогорных в России. В 2016-2017 гг фотограф совершил ряд экспедиций в самые отдаленные и труднодоступные уголки заповедника, и запечатлел красоту и великолепие Алтая в разные времена года. Рассказывая о работе над фотопроектом, Владимир Васильевич отмечает, что «природа заповедника завораживает и вдохновляет. Это, то место, куда хочется возвращаться снова и снова».

  Всего на выставке представлено 40 фотографий. Зрители увидят высочайшую вершину Сибири - Белуху и «рождение» крупнейшей алтайской реки - Катунь, а также могучие хребты, живописные озёра и водопады, разнообразный мир животных и растений.  

  Наряду с фотографиями на выставке можно познакомиться и с книгами Владимира Васильевича. Он автор и редактор более 100 научных и научно-популярных изданий в области охраны природы, в том числе более 60 книг и альбомов, посвященных заповедным территориям России.

  Выставка будет экспонироваться до 15 марта.

  С онлайн-версией выставки можно познакомиться на сайте Катунского заповедника по ссылке http://katunskiy.ru/galerei/foto/virtualnyie-fotovyis

                                                                    Пресс-центр Катунского биосферного заповедникаi