Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе отметили юбилей Катунского биосферного заповедника

MTT_553714 октября, в день работников заповедников и национальных парков, в районном Доме Творчества и Досуга с.Усть-Кокса Республики Алтай состоялось заключительное праздничное мероприятие, посвященное 25-летию Катунского биосферного заповедника.

Со сцены в этот вечер в адрес заповедника и его сотрудников звучали самые теплые слова. Поздравляли  Первый заместитель главы МО «Усть-Коксинский район» Ольга Абросимова, Председатель районного Совета депутатов  Олег Акимов, Председатель Комитета Госсобрания – Эл Курултай по аграрной политике, экологии и природопользованию Василий Манышев, директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Калмыков, директор Сайлюгемского национального парка Александр Чайка, главы сельских поселений и представители различных организаций района. 

В приветственной речи директор Катунского  заповедника Александр Затеев,  поздравил сотрудников, а также  всех причастных к становлению и развитию учреждения с праздником. Слова благодарности прозвучали и в адрес бывших сотрудников, которых в зрительном зале было не мало.  В свою очередь ведущие праздника пригласили зрителей совершить путешествие по страницам «Книги жизни Катунского биосферного заповедника», в ходе которого на большом экране были показаны фотоматериалы, которые сопровождались  рассказами о значимых событиях и достижениях заповедника за 25 лет. 

MTT_5535IMG_4963

MTT_5553MTT_5674

 

В торжественной части праздника состоялось награждение сотрудников заповедника.  Почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии РФ были вручены госинспекторам  Ивану Козлову, Александру Микову и Георгию Бочкареву, работающих в заповеднике с самого его основания. Специалист по экопросвещению Семен Звонов и заместитель директора по общим вопросам Андрей Клепиков получили благодарственные письма от Госсобрания Эл-Курултай, а также ряд сотрудников получили награды от Главы МО «Усть-Коксинский район» и Совета депутатов Усть-Коксинского района.

MTT_5617MTT_5829

IMG_4975

Яркие художественные номера были подарены  заповеднику  от образцового хореографического ансамбля «Хрусталек», фольклорного ансамбля «Товарочка», творческих объединений «Оберег» и «Кураж», а самая юная участница Кристина Колбукова исполнила песенку «Я цветочек».  Помимо артистов  с вокальными номерами выступили госинспекторы  заповедника Герман Ракин и Ренат Яковлев, исполнившие  песни о красоте алтайской природы.

Кроме того, в рамках мероприятия также состоялось презентация фотовыставки «Сохранить красоту, созданную природой», посвященной  заповедным людям и их повседневной работе во благо охраны природы.

           Фото: Тандак Мекечин

 Пресс-центр Катунского биосферного заповедника