Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Вперед в Катунский заповедник!

1GBD-aLERIO0   Вчера на центральной усадьбе Катунского заповедника состоялась очередная встреча активистов Молодежного клуба Алтайского республиканского регионального отделения РГО. На этот раз встреча была посвящена подготовке к походу на  Мультинский участок заповедника, который состоится с 7 по 11 августа. Во время похода члены клуба впервые посетят эколого-познавательный маршрут «В край озер и водопадов» и примут участие в волонтерских работах по обустройству тропы.  

   Мастер-класс «Как я собираюсь в поход» провела Тамара Стерлядева, педагог дополнительного образования Детского дома творчества, руководитель Клуба друзей WWF и Катунского биосферного заповедника «КЕДР». Тамара Анатольевна, как опытный турист, поделилась секретами организации похода, обратив внимание участников на ключевые моменты. Так, в ходе встречи ребята научились устанавливать палатку, собирать рюкзак, вязать узлы, разводить костёр и многое другое. Сотрудник заповедника Анна Чернова провела инструктаж по технике безопасности и рассказала о правилах поведения на заповедной территории.

   Завершением мероприятия стало приготовление обеда на костре, во время которого ребята учились рассчитывать продукты по нормам. 

   На следующей встрече участники будущего похода будут учиться оказывать первую медицинскую помощь и ориентироваться на местности.    

Фото: Валентина Шпиляева

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника