Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Выставка «Алтай - Тянь-Шань: горы и люди» в Горно-Алтайске

WhatsApp Image 2023-02-20 at 10.37.24   17 февраля в Национальном музее Республики Алтай имени А.В. Анохина начала свою работу международная фотовыставка «Алтай - Тянь-Шань: горы и люди», знакомящая с заповедными территориями сразу трех государств – России, Казахстана и Киргизии.

   На выставке представлена ландшафтное и биологическое разнообразие Катунского заповедника, Катон-Карагайского национального парка и заповедника «Каратал-Жапырык». Посетители выставки могут увидеть удивительные по красоте горные пейзажи, живописные озера и водопады, цветущие альпийские луга, богатый мир животных и растений высокогорий Алтая и Тянь-Шаня.

   Особое место в экспозиции занимают фотографии, рассказывающие о жизни «хранителей» заповедных земель. Авторами работ являются как профессиональные фотографы, так и сотрудники особо охраняемых природных территорий.

   В национальном музее выставка будет экспонироваться до 12 марта.

   Ранее выставка проходила в Горно-Алтайском государственном университете, после музея выставка будет представлена в Районном Доме Творчества и Досуга с.Усть-Кокса.