Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Выставка «Алтай -Тянь-Шань: горы и люди» в Усть-Коксе

DJ7sw-FG6AU   В выставочном зале Центра «Ганга» открылась международная фотовыставка «Алтай -Тянь-Шань: горы и люди», знакомящая с заповедными территориями России, Казахстана и Киргизии.

   На выставке представлена ландшафтное и биологическое разнообразие Катунского заповедника, Катон-Карагайского национального парка и заповедника «Каратал-Жапырык». Посетители выставки смогут увидеть удивительные по красоте горные пейзажи, живописные озера и водопады, цветущие альпийские луга, богатый мир животных и растений высокогорий Алтая и Тянь-Шаня.

   Особое место в экспозиции занимают фотографии, рассказывающие о деятельности «хранителей» заповедных земель - сотрудников заповедников и национальных парков, ведь именно они сохраняют уникальное природное наследие.

   Авторами работ являются как профессиональные фотографы, так и сотрудники представленных особо охраняемых природных территорий.

   Выставочную экспозицию также дополнила необычная коллекция традиционных нарядов алтайского, казахского и киргизского народов.  

   Выставка будет проходить до 1 марта. Вход свободный!