Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Выставка «Алтай: 130 лет в объективе исследователей» открылась в музее археологии Горно-Алтайского государственного университета.

   Подготовленная заместителем директора Катунского заповедника Татьяной Яшиной в рамках проекта Русского географического общества выставка знакомит с вековой динамикой природы высокогорий Алтая. Здесь представлены фотографии ледников и горных ландшафтов с территории Российского, Казахстанского и Монгольского Алтая конца XIX – начала ХХ веков в сравнении с современными изображениями этих объектов – всего порядка 40 таких фото-пар. Также экспозиция знакомит с научным творчеством и наследием профессора Томского университета В.В. Сапожниковым.

   В рамках открытия выставки состоялась публичная лекция «Алтай: 130 лет в объективе исследователей», на которую собрались студенты историко-филологического факультета и естественно-географического факультетов ГАГУ. Ребята узнали об уникальности Алтая, Катунском заповеднике и совершили виртуальное путешествие в пространстве и во времени, сравнивая старинные и современные фотографии и выявляя изменения, которые произошли в природе за этот промежуток времени.

  Открытие выставки стало возможным благодаря активному участию Александра Викторовича Эбеля, канд. истор. наук, зав. кафедрой истории и археологии и Елены Владимировны Мердешевой, канд. геогр. наук, зав. кафедрой географии и природопользования и студентов 331 группы историко-филологического факультета. Катунский биосферный заповедник выражает искреннюю благодарность коллегам за продуктивное сотрудничество.

  Выставка будет экспонироваться до 14 марта 2024 года. Приглашаем посмотреть!

Фотографии предоставлены Медиацентр ГАГУ

TcLaCZRG4hQ