В Усть-Коксе прошло по-настоящему вдохновляющее событие! В Центре общения старшего поколения при Пенсионном фонде РФ встретились два поколения, объединенные одной целью - заботой о нашем общем доме.
Ребята из экоклуба «Рубикон» пришли на встречу с мудрыми жителями села в рамках проекта «Экоклуб в новом формате», который реализуется при поддержке Фонда Тимченко.
Мероприятие открыла сотрудник центра Лариса Богатова. Она рассказала гостям о насыщенной жизни старшего поколения: здесь проходят литературные гостиные, творческие мастер-классы и увлекательные экскурсии по нашему району.
В свою очередь заместитель директора Катунского заповедника Анна Майманова познакомила присутствующих с природоохранной деятельностью детского экологического объединения.
Сотрудничество детей и пожилых людей - это новое направление для «Рубикона». Итогом встречи стала живая дискуссия, где участники не просто познакомились, но и составили план совместных добрых дел на этот год: просмотры и обсуждение фильмов о природе, поездки в центральную усадьбу заповедника и оказание адресной социальной помощи нуждающимся пожилым людям.
Старшее поколение искренне поблагодарило ребят за их важную просветительскую работу. Более того, наши бабушки и дедушки выразили готовность стать наставниками и делиться опытом в реализации экологических инициатив.
«Когда юность встречается с мудростью, рождаются проекты, способные изменить мир к лучшему. Впереди много работы, и мы верим - этот союз станет крепким и продуктивным», - отметила Анна Тадиевна.
Телефон оперативного дежурного: 8 (38848) 22-9-46
649490, Россия, Республика Алтай, с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1.
т. (38848) 22-9-46, 23-1-43 katunskiy@mail.ru
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
2009 - 2026 гг.











