Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Юные друзья природы и пожилые - союз на благо природы!

ec9ehgamu94o9eq1b9av2ghxwci9fx_nznc-1tbfjfzy9kuvjezskr07403xoav_zktaimpe7ma5a_qp В Усть-Коксе прошло по-настоящему вдохновляющее событие! В Центре общения старшего поколения при Пенсионном фонде РФ встретились два поколения, объединенные одной целью - заботой о нашем общем доме.

 

Ребята из экоклуба «Рубикон» пришли на встречу с мудрыми жителями села в рамках проекта «Экоклуб в новом формате», который реализуется при поддержке Фонда Тимченко.

 

Мероприятие открыла сотрудник центра Лариса Богатова. Она рассказала гостям о насыщенной жизни старшего поколения: здесь проходят литературные гостиные, творческие мастер-классы и увлекательные экскурсии по нашему району.

 

В свою очередь заместитель директора Катунского заповедника Анна Майманова познакомила присутствующих с природоохранной деятельностью детского экологического объединения.

 

Сотрудничество детей и пожилых людей - это новое направление для «Рубикона». Итогом встречи стала живая дискуссия, где участники не просто познакомились, но и составили план совместных добрых дел на этот год: просмотры и обсуждение фильмов о природе, поездки в центральную усадьбу заповедника и оказание адресной социальной помощи нуждающимся пожилым людям.

 

Старшее поколение искренне поблагодарило ребят за их важную просветительскую работу. Более того, наши бабушки и дедушки выразили готовность стать наставниками и делиться опытом в реализации экологических инициатив.

 

«Когда юность встречается с мудростью, рождаются проекты, способные изменить мир к лучшему. Впереди много работы, и мы верим - этот союз станет крепким и продуктивным», - отметила Анна Тадиевна.