Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Заместитель директора Катунского заповедника по охране территории стал обладателем звания «Человек труда - 2016»

IMG_5215   Сегодня  в Доме творчества и досуга с.Усть-Кокса Республики Алтай состоялся ежегодный районный праздник «Человек труда - 2016», где проходит чествование лучших по профессии специалистов, проработавших во благо своего района не один десяток лет. 

   В этом году от Катунского заповедника награду «Человек труда» получил Александр Казанцев, заместитель директора по охране территории.  Александр Константинович  родился 27 января 1950 г в с.Сугаш  Усть-Коксинского района Алтайского края. В  природоохранных органах работает всю жизнь. В 1969 году закончил Бийский лесной техникум. Свою трудовую деятельность начал в 1972 году в межхозяйственном Лесхозе. Проработал там 18 лет, из них 6 лет главным лесничим и 12 лет инженером лесного хозяйства. С 1993 года и до настоящего времени возглавляет отдел охраны Катунского биосферного заповедника.   Александр Константинович  за добросовестный и многолетний труд в 2006 году награжден почетным знаком «За заслуги в заповедном деле», в 2009 году награжден нагрудным знаком «Отличник охраны природы».

   Пятнадцать лет назад в республике впервые праздник «Человек труда»  прошел в Усть-Коксинском районе. Ежегодно на празднике получают награды труженики,  внесшие неоценимый вклад в развитие и процветание района. За эти годы в Книгу Почета вписано около 600 имен, по праву названных лучшими по профессии.

   Коллектив Катунского биосферного заповедника поздравляет Александра Константиновича с получением заслуженной награды. Желаем ему крепкого здоровья, удачи и семейного благополучия!

IMG_5217IMG_5240                                                                           

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника