Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

Заповедные встречи со школьниками

WhatsApp Image 2024-02-07 at 09.56.31 (1)   В школах Усть-Коксинского района стартовали эколого-просветительские мероприятия, организованные Катунским биосферным заповедником.
   В течение года школьники станут участниками экологических уроков, творческих мастер-классов, познавательных викторин о заповедной природе не только Алтая, но и других особо охраняемых природных территориях страны.
   Сотрудники заповедника уже побывали в Верх-Уймонской школе, где членов экоклубов «Навигатор» и «Эколята» пригласили к участию в интеллектуальной игре «Горы мира».
   Юным экологам предстояло ответить на вопросы и выполнить творческие задания про горы. Приятно, что у детей хорошие знания по данной теме, они не только блеснули своими знаниями, но и получили много новой полезной информации. А учащиеся начальных классов Огневской школы совершили виртуальное путешествие в высокогорный мир алтайской природы, посмотрев фильм о Катунском заповеднике. О том, как сформировать в себе экологические привычки и помочь природе поговорили на мастер-классе «Жизнь в стиле Эко». Полученные знания закрепили познавательной викториной.
   Ребята из старших классов Огневской и Чендекской школ апробировали квиз «Заповедные свидания с Россией», разработанной в рамках проектов Движения друзей заповедных островов. Участников сопровождали главные герои невероятной истории-
загадки, которую нужно было разгадать по мере прохождения заданий. А герои игры Надя и Костя - реальные люди, являющиеся создателями данной игры. С энтузиазмом, а порой даже с азартом, дети искали информацию и обсуждали какой ответ будет верным. Эта игра дала возможность познакомиться с природой разных регионов и узнать интересные факты о заповедных территориях России.