Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации Большой Алтай Patrimonio Большой Алтай IAPA
Сохранить красоту, созданную природой
Контакты:
адрес: с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1,
тел.: 8(38848)22-9-46, 8(38848)23-1-43,
E-mail: katunskiy@mail.ru

Экскурсионные маршруты

Экскурсионные маршруты Катунского заповедника

Мы в соц сетях

VK Одноклассники YouTube Telegram
Большая Азия

В Усть-Коксе стартовал фотоконкурс «По заповедным местам малой Родины»

    DSCN2832МАЛВ Усть-Коксинском районе Республики Алтай  в третий раз проходит фотоконкурс «По заповедным местам малой Родины». Конкурс, посвященный 100—летию заповедной системы России, проводится  с целью привлечения интереса местного населения к особо охраняемым природным территориям, красоте и многообразию природы, а также к проблемам сохранения дикой природы. 

   Конкурс, инициированный  Катунским биосферным заповедником проходит при  поддержке администрации МО «Усть-Коксинский район». 

    Усть-Коксинский район является уникальным уголком региона с богатой  и разнообразной природой. В районе находятся Катунский биосферный заповедник, природный парк «Белуха», памятники природы регионального значения - г. Белуха, водопад Текелю, Аккемское и Кучерлинское, Тайменье и  Мультинские озера. Гора Белуха и Катунский заповедник включены в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая».

    В конкурсе могут принять участие все желающие:  взрослые и дети с 10 лет. Работы принимаются с 1 ноября по 15 декабря текущего года. Участникам предлагается попробовать силы в номинациях: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Природа и Человек» и «Чудеса природы». Фотографии должны быть сделаны на территории района и в условиях дикой природы. Каждый участник может предоставить по две фотографии на каждую номинацию. Работы будут оцениваться как с творческой стороны, так и по качеству изображения.

    «В последнее время заметно возросло количество любителей фотографировать красоту заповедной природы из числа местного населения.  И этот факт, несомненно, очень  радует.  Поэтому мы  в очередной раз предлагаем местным фотолюбителям проявить себя, показать широкой публике свои работы и через свое творчество призвать окружающих относиться бережнее к хрупкому миру природы», - считает Анна Майманова, заместитель директора Катунского заповедника по экопросвещению.  

    В канун нового года победители конкурса будут награждены памятными призами и дипломами.  Лучшие работы будут размещены на официальном сайте Катунского заповедника в разделе «Виртуальные выставки», а также в  следующем году будут организованы передвижная фотовыставка.

ПОЛОЖЕНИЕ

                                                                 

  Пресс-центр Катунского биосферного заповедника