На главной площади Горно-Алтайска собрались сотни «барсят» в пятнистых костюмах - главные и самые важные герои экособытия.
«Земля снежного барса» - праздник творчества, знаний и любви к природе! Для всех жителей и гостей города работали десятки развлекательных площадок. Здесь можно было не только проверить свои знания в увлекательных викторинах, но и создать собственный талисман - сделать значок с изображением барса или нарисовать его портрет.
Эколого-познавательная площадка Катунского заповедника также активно работала на протяжении всего фестиваля. Ребята с азартом искали пути решения экологических проблем, тренировали внимательность и с огромным удовольствием играли в игры на знание животного и растительного мира Алтая. Целые очереди выстраивались, чтобы успеть поучаствовать во всех творческих мастерских праздника!
Но кульминацией, как всегда, стало грандиозное костюмированное шествие. Команды «маленьких барсят» из разных уголков региона вышли на площадь, чтобы показать всю красоту и уникальность этого редкого хищника. Достойно представили Усть-Коксинский район ребята из Чендекской школы.
Фестиваль завершился награждением самых талантливых участников – победителей и призеров заочных конкурсов. Победителем очного этапа и обладателем сертификата на 150 000 рублей стала команда Онгудайского района.
Главная цель достигнута: мы еще раз вспомнили, как важно беречь природу родного Алтая!
Телефон оперативного дежурного: 8 (38848) 22-9-46
649490, Россия, Республика Алтай, с. Усть-Кокса, ул. Заповедная, 1.
т. (38848) 22-9-46, 23-1-43 katunskiy@mail.ru
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
2009 - 2026 гг.











